Componenti del Consiglio di Interclasse [2017-2018] PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   

CORSO A - CAMPOFELICE DI ROCCELLA

               DISCPLINA             
           DOCENTE                             
1.   Italiano
2.   Arte e immagine
3.   Musica
4.   Scienze
5.   Scienze motorie e sportive
6.   Storia - Citt. e Cost.
7.   Geografia
8.   Matematica
9.   Tecnologia e Informatica
10.  Lingua straniera
11. Religione Cattolica
12. Sostegno
13. Sostegno
                         RAPPRESENTANTI DI INTECLASSE
Sign.
Sig.
Sig.
Sig.

 

 

               DISCPLINA             
           DOCENTE                             
1.   Italiano
2.   Arte e immagine
3.   Musica
4.   Scienze
5.   Ed. Fisica
6.   Storia - Citt. e Cost.
7.   Geografia
8.   Matematica
9.   Tecnologia e Informatica
10.  Lingua straniera
11. Religione Cattolica
12. Sostegno
13. Sostegno
                         RAPPRESENTANTI DI INTECLASSE
Sign.ra Laura Lucia Lombardo
Sig.
Sig.
Sig.

 

               DISCPLINA            
           DOCENTE                            
1.   Italiano  Polizzi Valentina
2.   Arte e immagine  Ventimiglia Enza  
3.   Musica  Polizzi Valentina 
4.   Scienze  Ventimiglia Enza 
5.   Ed. Fisica  Polizzi Valentina  
6.   Storia - Citt. e Cost.  Polizzi Valentina 
7.   Geografia  Polizzi Valentina 
8.   Matematica  Cottonaro Antonietta 
9.   Tecnologia e Informatica  Cottonaro Antonietta 
10.  Lingua straniera  Ventimiglia Enza 
11. Religione Cattolica  Gomez Alma Frida 
12. Sostegno
13. Sostegno
                         RAPPRESENTANTI DI INTECLASSE
Sign.ra Maria Luisa Fazio
Sig.
Sig.
Sig.

 

               DISCPLINA            
           DOCENTE                            
1.   Italiano  Laurà Anna
2.   Arte e immagine  D'Anna Rosa Maria
3.   Musica  D'Anna Rosa Maria
4.   Scienze  D'Anna Rosa Maria 
5.   Ed. Fisica  D'Anna Rosa Maria 
6.   Storia - Citt. e Cost.  D'Anna Rosa Maria 
7.   Geografia  D'Anna Rosa Maria 
8.   Matematica  Manzone Mimma 
9.   Tecnologia e Informatica  Manzone Mimma 
10.  Lingua straniera  Laurà Anna
11. Religione Cattolica  Gomez Alma Frida 
12. Sostegno
13. Sostegno
                         RAPPRESENTANTI DI INTECLASSE
Sign.ra Michela Russo
Sig.
Sig.
Sig.

 

               DISCPLINA            
           DOCENTE                            
1.   Italiano  Gargano Antonella
2.   Arte e immagine  Sabatino Carmela 
3.   Musica  Sabatino Carmela 
4.   Scienze  Sabatino Carmela 
5.   Ed. Fisica  Sabatino Carmela 
6.   Storia - Citt. e Cost.  Gargano Antonella 
7.   Geografia  Gargano Antonella 
8.   Matematica  Vaccaro Giuseppina 
9.   Tecnologia e Informatica  Vaccaro Giuseppina 
10.  Lingua straniera  David Maria Rosa 
11. Religione Cattolica  Gome Alma Frida 
12. Sostegno
13. Sostegno
                         RAPPRESENTANTI DI INTECLASSE
Sign.ra Rosa maria Terracina
Sig.
Sig.
Sig.

 

CORSO B - CAMPOFELICE DI ROCCELLA 

 

               DISCPLINA             
           DOCENTE                             
1.   Italiano  Masi Leonarda
2.   Arte e immagine  Masi Leonarda 
3.   Musica  Ognibene
4.   Scienze  Ognibene
5.   Scienze motorie e sportive  Masi Leonarda 
6.   Storia - Citt. e Cost.  Masi Leonarda 
7.   Geografia  Masi Leonarda 
8.   Matematica  Lo Presti Finella 
9.   Tecnologia e Informatica  Lo Presti Finella 
10.  Lingua straniera  Lo Presti Finella 
11. Religione Cattolica  Gomez Alma Frida 
12. Sostegno
13. Sostegno
                         RAPPRESENTANTI DI INTECLASSE
Sign.ra Annalisa Scirpo
Sig.
Sig.
Sig.

 

               DISCPLINA            
           DOCENTE                            
1.   Italiano  Barberi Frandanisa Antonia
2.   Arte e immagine  Barberi Frandanisa Antonia 
3.   Musica  Barberi Frandanisa Antonia
4.   Scienze  Sausa Antonella 
5.   Scienze motorie e sportive  Sausa Antonella
6.   Storia - Citt. e Cost.  Sausa Antonella
7.   Geografia  Barberi Frandanisa Antonia 
8.   Matematica  Chimento Maria Carmela 
9.   Tecnologia e Informatica  Chimento Maria Carmela 
10.  Lingua straniera  Barberi Frandanisa Antonia 
11. Religione Cattolica  Di Gangi Maria Lucia 
12. Sostegno
13. Sostegno
                         RAPPRESENTANTI DI INTECLASSE
Sign.ra Vincenza Gemellaro 
Sig.
Sig.
Sig.

 

               DISCPLINA            
           DOCENTE                            
1.   Italiano  Gisiano Maria Filippa
2.   Arte e immagine  Ventimiglia Enza 
3.   Musica  Gisiano Maria Filippa
4.   Scienze  Ventimiglia Enza 
5.   Ed. Fisica  Gisiano Maria Filippa 
6.   Storia - Citt. e Cost.  Gisiano Maria Filippa 
7.   Geografia  Gisiano Maria Filippa 
8.   Matematica  Cottonaro Antonietta 
9.   Tecnologia e Informatica  Cottonaro Antonietta 
10.  Lingua straniera  Ventimiglia Enza 
11. Religione Cattolica  Gomez Alma Frida 
12. Sostegno
13. Sostegno
                         RAPPRESENTANTI DI INTECLASSE
Sign.ra Francesca Cappuzzo
Sig.
Sig.
Sig.

 

               DISCPLINA            
           DOCENTE                            
1.   Italiano  Sidoti Giovanna
2.   Arte e immagine  D'Anna Rosa Maria
3.   Musica  D'Anna Rosa Maria    
4.   Scienze  D'Anna Rosa Maria 
5.   Ed. Fisica  D'Anna Rosa Maria 
6.   Storia - Citt. e Cost.  D'Anna Rosa Maria
7.   Geografia  D'Anna Rosa Maria 
8.   Matematica  Manzone Mimma 
9.   Tecnologia e Informatica  Manzone Mimma 
10.  Lingua straniera  David Maria Rosa 
11. Religione Cattolica  Gomez Alma Frida 
12. Sostegno
13. Sostegno
                         RAPPRESENTANTI DI INTECLASSE
Sign.ra Maria Naimo
Sig.
Sig.
Sig.

 

               DISCPLINA            
           DOCENTE                            
1.   Italiano  Sidoti Giovanna
2.   Arte e immagine  Sabatino Carmela 
3.   Musica  Sabatino Carmela 
4.   Scienze  Sabatino Carmela 
5.   Ed. Fisica  Sabatino Carmela 
6.   Storia - Citt. e Cost.  Sidoti Giovanna 
7.   Geografia  Sidoti Giovanna 
8.   Matematica  Vaccaro Giuseppina 
9.   Tecnologia e Informatica  Vaccaro Giuseppina 
10.  Lingua straniera  David Maria Rosa 
11. Religione Cattolica  Gomez Alma Frida 
12. Sostegno
13. Sostegno
                         RAPPRESENTANTI DI INTECLASSE
Sign.ra Maria Torchia
Sig.
Sig.
Sig.

 

CORSO C - CAMPOFELICE DI ROCCELLA

 

               DISCPLINA             
           DOCENTE                             
1.   Italiano  Giunta
2.   Arte e immagine  Giunta
3.   Musica  Ognibene
4.   Scienze  Ognibene 
5.   Ed. Fisica  Ognibene 
6.   Storia - Citt. e Cost.  Giunta
7.   Geografia  Giunta 
8.   Matematica  Lo Presti Serafina
9.   Tecnologia e Informatica  Lo Presti Serafina
10.  Lingua straniera  Lo Presti Finella 
11. Religione Cattolica  Di Gangi Maria Lucia
12. Sostegno
13. Sostegno
                         RAPPRESENTANTI DI INTECLASSE
Sign.ra Letizia Coppola
Sig.
Sig.
Sig.

 

 

               DISCPLINA            
           DOCENTE                            
1.   Italiano  Polizzotto Rosa
2.   Arte e immagine  Polizzotto Rosa 
3.   Musica  Polizzotto Rosa 
4.   Scienze  Vaccaro Laura 
5.   Ed. Fisica  Polizzotto Rosa
6.   Storia - Citt. e Cost.  Polizzotto Laura
7.   Geografia  Polizzotto Rosa 
8.   Matematica  Vaccaro Laura 
9.   Tecnologia e Informatica  Vaccaro Laura 
10.  Lingua straniera  Ventimiglia Enza  
11. Religione Cattolica  Di Gangi Maria Lucia
12. Sostegno
13. Sostegno
                         RAPPRESENTANTI DI INTECLASSE
Sign.ra Maria Letizia Coppola
Sig.
Sig.
Sig.

 

               DISCPLINA            
           DOCENTE                            
1.   Italiano  Gargano Antonella
2.   Arte e immagine  Gargano Antonella 
3.   Musica  Gargano Antonella 
4.   Scienze  Sabatino Antonella 
5.   Ed. Fisica  Sabatino Antonella 
6.   Storia - Citt. e Cost.  Sabatino Antonella
7.   Geografia  Sabatino Antonella 
8.   Matematica  Scaneo Enea 
9.   Tecnologia e Informatica  Scaneo Enea
10.  Lingua straniera  David Maria Rosa
11. Religione Cattolica  Cimino Maria Pina 
12. Sostegno
13. Sostegno
                         RAPPRESENTANTI DI INTECLASSE
Sign.ra Renata Mazzola
Sig.
Sig.
Sig.

 

               DISCPLINA            
           DOCENTE                            
1.   Italiano  Ippolito Rosa   
2.   Arte e immagine  Ippolito Rosa 
3.   Musica  Ippolito Rosa 
4.   Scienze  Ippolito Rosa 
5.   Scienze motorie e sportive  Ippolito Rosa 
6.   Storia - Citt. e Cost.  Laurà Anna
7.   Geografia  Ippolito Rosa 
8.   Matematica  Ippolito Rosa 
9.   Tecnologia e Informatica  Ippolito Rosa 
10.  Lingua straniera  David Maria Rosa 
11. Religione Cattolica  Gomez Alma Frida
12. Sostegno
13. Sostegno
                         RAPPRESENTANTI DI INTECLASSE
Sign.ra Anna Maria Rizzuto
Sig.
Sig.
Sig.

 

               DISCPLINA            
           DOCENTE                            
1.   Italiano  Intrabartolo Maria Gaetana
2.   Arte e immagine  Intrabartolo Maria Gaetana 
3.   Musica  Intrabartolo Maria Gaetana 
4.   Scienze  Intrabartolo Maria Gaetana 
5.   Ed. Fisica  Intrabartolo Maria Gaetana 
6.   Storia - Citt. e Cost.  Intrabartolo Maria Gaetana 
7.   Geografia  Intrabartolo Maria Gaetana 
8.   Matematica  Vaccaro Giuseppina
9.   Tecnologia e Informatica  Vaccaro Giuseppina 
10.  Lingua straniera  David Maria Rosa 
11. Religione Cattolica  Gomez Alma Frisa 
12. Sostegno
13. Sostegno
                         RAPPRESENTANTI DI INTECLASSE
Sign.ra Rosaria Lo Forti
Sig.
Sig.
Sig.

 

CORSO D - CAMPOFELICE DI ROCCELLA

               DISCPLINA             
           DOCENTE                             
1.   Italiano  Lo Presti Serafina
2.   Arte e immagine  Intrabartolo Maria Gaetana
3.   Musica  Intrabartolo Maria Gaetana 
4.   Scienze  Intrabartolo Maria Gaetana 
5.   Ed. Fisica  Intrabartolo Maria Gaetana
6.   Storia - Citt. e Cost.  Lo Presti Serafina
7.   Geografia  Intrabartolo Maria Gaetana
8.   Matematica  Vaccaro Laura 
9.   Tecnologia e Informatica  Vaccaro Laura 
10.  Lingua straniera  Barberi Frandanisa Antonina
11. Religione Cattolica  Cimino Maria Pina 
12. Sostegno
13. Sostegno
                         RAPPRESENTANTI DI INTECLASSE
Sign.ra Nunzia Minneci
Sig.
Sig.
Sig.

 

               DISCPLINA            
           DOCENTE                            
1.   Italiano  Gulino Maria Lucia
2.   Arte e immagine  Gulino Maria Lucia 
3.   Musica  Gulino Maria Lucia 
4.   Scienze  Gulino Maria Lucia 
5.   Scienze motorie e sportive  Gulino Maria Lucia 
6.   Storia - Citt. e Cost.  Gulino Maria Lucia 
7.   Geografia  Gulino Maria Lucia 
8.   Matematica  Manzone Mimma Maria 
9.   Tecnologia e Informatica  Manzone Mimma Maria 
10.  Lingua straniera  David Maria Rosa 
11. Religione Cattolica  Gomez Alma Frida
12. Sostegno
13. Sostegno
                         RAPPRESENTANTI DI INTECLASSE
Sign.ra Fabiola Candino
Sig.
Sig.
Sig.

 

CORSO A - LASCARI

               DISCPLINA             
           DOCENTE                             
1.   Italiano  Vara Carmela
2.   Arte e immagine  Vara Carmela
3.   Musica  Vara Carmela
4.   Scienze  Cirrito Maria Teresa
5.   Ed. Fisica  Cirrito Maria Teresa
6.   Storia - Citt. e Cost.  Cirrito Maria Teresa
7.   Geografia  Cirrito Maria Teresa
8.   Matematica  Cirrito Maria Teresa
9.   Tecnologia e Informatica  Cirrito Maria Teresa
10.  Lingua straniera  Ferrara Francesca
11. Religione Cattolica  Cimino Maria Pina
12. Sostegno
13. Sostegno
                         RAPPRESENTANTI DI INTECLASSE
Sign.ra Giuseppina Longo
Sig.
Sig.
Sig.

 

               DISCPLINA            
           DOCENTE                            
1.   Italiano  Lisuzzo Antonia
2.   Arte e immagine  Lisuzzo Antonia 
3.   Musica  Lisuzzo Antonia
4.   Scienze  Lisuzzo Antonia
5.   Scienze motorie e sportive  Lisuzzo Antonia 
6.   Storia - Citt. e Cost.  Lisuzzo Antonia 
7.   Geografia  Lisuzzo Antonia 
8.   Matematica  Muscato Serafina 
9.   Tecnologia e Informatica  Muscato Serafina 
10.  Lingua straniera  Ferrara Francesca 
11. Religione Cattolica  Cimino Maria Pina 
12. Sostegno
13. Sostegno
                         RAPPRESENTANTI DI INTECLASSE
Sign.ra Selenia Cirincione
Sig.
Sig.
Sig.

 

               DISCPLINA            
           DOCENTE                            
1.   Italiano  Ilardo Rosa
2.   Arte e immagine  Rubino Claudia
3.   Musica  Rubino Claudia
4.   Scienze  Rubino Claudia
5.   Ed. Fisica  Ilardo Rosa    
6.   Storia - Citt. e Cost.  Ilardo Rosa
7.   Geografia  Ilardo Rosa
8.   Matematica  Rubino Claudia
9.   Tecnologia e Informatica  Rubino Claudia
10.  Lingua straniera  Ferrara Francesca
11. Religione Cattolica  Cimino Maria Pina
12. Sostegno
13. Sostegno
                         RAPPRESENTANTI DI INTECLASSE
Sign. Giuseppe D'Anna
Sig.
Sig.
Sig.

 

               DISCPLINA            
           DOCENTE                            
1.   Italiano  Camilleri Rosa
2.   Arte e immagine  Camilleri Rosa
3.   Musica  Camilleri Rosa
4.   Scienze  Camilleri Rosa
5.   Ed. Fisica  Camilleri Rosa
6.   Storia - Citt. e Cost.  Camilleri Rosa
7.   Geografia  Camilleri Rosa
8.   Matematica  Vara Carmela
9.   Tecnologia e Informatica  Vara Carmela
10.  Lingua straniera  Ferrara Francesca
11. Religione Cattolica  Cimino Maria Pina
12. Sostegno
13. Sostegno
                         RAPPRESENTANTI DI INTECLASSE
Sign.ra Antonella Maniscalco
Sig.
Sig.
Sig.

 

               DISCPLINA            
           DOCENTE                            
1.   Italiano  Granata Assuntina
2.   Arte e immagine  Granata Assuntina
3.   Musica  Granata Assuntina
4.   Scienze  Granata Assuntina
5.   Ed. Fisica  Cancilla Giuseppe
6.   Storia - Citt. e Cost.  Granata Assuntina
7.   Geografia  Granata Assuntina
8.   Matematica  Cancilla Giuseppe
9.   Tecnologia e Informatica  Rubino Claudia
10.  Lingua straniera  Ferrara Francesca
11. Religione Cattolica  Cimino Maria Pina
12. Sostegno
13. Sostegno
                         RAPPRESENTANTI DI INTECLASSE
Sign.ra Valentina Morreale
Sig.
Sig.
Sig.

 

CORSO B - LASCARI

               DISCPLINA             
           DOCENTE                             
1.   Italiano  Di Bella
2.   Arte e immagine  Di Bella
3.   Musica  Di Bella
4.   Scienze  Silvestri
5.   Ed. Fisica  Silvestri
6.   Storia - Citt. e Cost.  Silvestri
7.   Geografia  Di Bella
8.   Matematica  Silvestri
9.   Tecnologia e Informatica  Silvestri
10.  Lingua straniera  Ferrara Francesca
11. Religione Cattolica  Cimino Maria Pina
12. Sostegno
13. Sostegno
                         RAPPRESENTANTI DI INTECLASSE
Sign.ra Stefania Schittino
Sig.
Sig.
Sig.

 

               DISCPLINA             
           DOCENTE                             
1.   Italiano  Maniscalco
2.   Arte e immagine  Maniscalco
3.   Musica  D'Ambra
4.   Scienze  D'Ambra
5.   Ed. Fisica  D'Ambra
6.   Storia - Citt. e Cost.  Lisuzzo
7.   Geografia  D'Ambra
8.   Matematica  Muscato Serafina
9.   Tecnologia e Informatica  Muscato Serafina
10.  Lingua straniera  Ferrara Francesca
11. Religione Cattolica  Cimino Maria Pina
12. Sostegno
13. Sostegno
                         RAPPRESENTANTI DI INTECLASSE
Sign. Nicola Mirko Messina
Sig.
Sig.
Sig.

 

               DISCPLINA            
           DOCENTE                            
1.   Italiano  Tralongo Carmelina
2.   Arte e immagine  Tralongo Carmelina
3.   Musica  Tralongo Carmelina
4.   Scienze  Tralongo Carmelina
5.   Ed. Fisica  Tralongo Carmelina
6.   Storia - Citt. e Cost.  Tralongo Carmelina
7.   Geografia  Tralongo Carmelina
8.   Matematica  Muscato Serafina
9.   Tecnologia e Informatica  Muscato serafina
10.  Lingua straniera  Ferrara Francesca
11. Religione Cattolica  Cimino Maria Pina
12. Sostegno
13. Sostegno
                         RAPPRESENTANTI DI INTECLASSE
Sign.ra Giuseppina Ortolano
Sig.
Sig.
Sig.

 

               DISCPLINA            
           DOCENTE                            
1.   Italiano  Maniscalco Santa Elfrida
2.   Arte e immagine  Cancilla Giuseppe
3.   Musica  Granata Assuntina 
4.   Scienze  Granata Assuntina
5.   Ed. Fisica  Cancilla Giuseppe
6.   Storia - Citt. e Cost.  Cancilla Giuseppe
7.   Geografia  Cancilla Giuseppe
8.   Matematica  Cancilla Giuseppe
9.   Tecnologia e Informatica  Rubino Claudia
10.  Lingua straniera  Ferrara Francesca 
11. Religione Cattolica  Cimino Maria Pina 
12. Sostegno
13. Sostegno
                         RAPPRESENTANTI DI INTECLASSE
Sign.ra Gisella Baldanza
Sig.
Sig.
Sig.

 {/slide}

CORSO A - COLLESANO

 

               DISCPLINA             
           DOCENTE                             
1.   Italiano  D'Agostaro Calogera
2.   Arte e immagine  D'Agostaro Calogera
3.   Musica  D'Agostaro Calogera
4.   Scienze  D'Agostaro Calogera
5.   Scienze motorie e sportive  D'Agostaro Calogera
6.   Storia - Citt. e Cost.  D'Agostaro Calogera
7.   Geografia  D'Agostaro Calogera
8.   Matematica  Culotta
9.   Tecnologia e Informatica  Culotta
10.  Lingua straniera
11. Religione Cattolica  Blanda Melina 
12. Sostegno
13. Sostegno
                         RAPPRESENTANTI DI INTECLASSE
Sign.ra Doemnica D'Angelo
Sig.
Sig.
Sig.

 

               DISCPLINA             
           DOCENTE                             
1.   Italiano  Testaiuti Anna
2.   Arte e immagine  Testaiuti Anna
3.   Musica  Testaiuti Anna 
4.   Scienze  Testaiuti Anna
5.   Ed. Fisica  Testaiuti Anna 
6.   Storia - Citt. e Cost.  Sausa Antonella 
7.   Geografia  Sausa Antonella 
8.   Matematica  Culotta 
9.   Tecnologia e Informatica  Culotta  
10.  Lingua straniera   
11. Religione Cattolica  Blanda Melina
12. Sostegno
13. Sostegno
                         RAPPRESENTANTI DI INTECLASSE
Sign.ra Gloria Iocolano
Sig.
Sig.
Sig.

 

               DISCPLINA             
           DOCENTE                             
1.   Italiano  Lo Re Gandolfa
2.   Arte e immagine  Lo Re Gandolfa 
3.   Musica  Lo Re Gandolfa  
4.   Scienze  Lo Re Gandolfa 
5.   Ed. Fisica  Picone Francesca 
6.   Storia - Citt. e Cost.  Lo Re Gandolfa
7.   Geografia  Lo Re Gandolfa  
8.   Matematica  Picone Francesca 
9.   Tecnologia e Informatica  Lo Re Gandolfa 
10.  Lingua straniera
11. Religione Cattolica  Blanda Melina 
12. Sostegno
13. Sostegno
                         RAPPRESENTANTI DI INTECLASSE
Sign.ra Rosangela Madonia
Sig.
Sig.
Sig.

 

 

               DISCPLINA             
           DOCENTE                             
1.   Italiano  Martino Rita
2.   Arte e immagine  Martino Rita 
3.   Musica  Martino Rita
4.   Scienze  Gulino Rosa 
5.   Ed. Fisica  Gulino Rosa  
6.   Storia - Citt. e Cost.  Gulino Rosa
7.   Geografia  Gulino Rosa 
8.   Matematica  Cirpiano Giuseppe
9.   Tecnologia e Informatica  Cipriano Giuseppe 
10.  Lingua straniera  Gulino Rosa 
11. Religione Cattolica  Blanda Melina  
12. Sostegno
13. Sostegno
                         RAPPRESENTANTI DI INTECLASSE
Sign.ra Maria Paola Dispenza
Sig.
Sig.
Sig.

 

 

               DISCPLINA             
           DOCENTE                             
1.   Italiano  Giallombardo Concetta
2.   Arte e immagine  Giallombardo Concetta 
3.   Musica  Giallombardo Concetta 
4.   Scienze  Colombo Melania 
5.   Ed. Fisica  Colombo Melania
6.   Storia - Citt. e Cost.  Picone Francesca 
7.   Geografia  Picone Francesca 
8.   Matematica  Colombo Melania 
9.   Tecnologia e Informatica  Colombo Melania 
10.  Lingua straniera   
11. Religione Cattolica  Blanda Melina 
12. Sostegno
13. Sostegno
                         RAPPRESENTANTI DI INTECLASSE
Sign.ra Rosalba Accardo
Sig.
Sig.
Sig.

 

CORSO B - COLLESANO

 

               DISCPLINA             
           DOCENTE                             
1.   Italiano  Giardina Valerio
2.   Arte e immagine  Giardina Valerio 
3.   Musica  Giardina Valerio
4.   Scienze  Sceusi Antonina
5.   Ed. Fisica  Sceusi Antonina 
6.   Storia - Citt. e Cost.  Giardina Valerio 
7.   Geografia  Sceusi Antonina
8.   Matematica  Sceusi Antonina 
9.   Tecnologia e Informatica  Sceusi Antonina
10.  Lingua straniera
11. Religione Cattolica  Blanda Melina 
12. Sostegno
13. Sostegno
                         RAPPRESENTANTI DI INTECLASSE
Sign.ra Tonia Di Bendetto
Sig.
Sig.
Sig.

 

 

               DISCPLINA             
           DOCENTE                             
1.   Italiano  Sapienza Maria Concetta
2.   Arte e immagine  Testaiuti Anna
3.   Musica  Sapienza Maria Concetta
4.   Scienze  Testaiuti Anna
5.   Scienze motorie e sportive  Testaiuto Anna
6.   Storia - Citt. e Cost.  Sapienza Maria Concetta
7.   Geografia  Sapienza Maria Concetta
8.   Matematica  Culotta 
9.   Tecnologia e Informatica  Culotta
10.  Lingua straniera   
11. Religione Cattolica  Blanda Melina 
12. Sostegno
13. Sostegno
                         RAPPRESENTANTI DI INTECLASSE
Sign.ra Nuccia Signorello
Sig.
Sig.
Sig.

 

 

               DISCPLINA             
           DOCENTE                             
1.   Italiano  Drago Giuseppa
2.   Arte e immagine  Drago Giuseppa 
3.   Musica  Sausa Antonella
4.   Scienze  Sausa Antonella
5.   Ed. Fisica  Sausa Antonella 
6.   Storia - Citt. e Cost.  Drago Giuseppa 
7.   Geografia  Sausa Antonella 
8.   Matematica  Cipriano Giuseppe 
9.   Tecnologia e Informatica  Sausa Antonella
10.  Lingua straniera  Drago Giuseppa
11. Religione Cattolica  Blanda Melina 
12. Sostegno
13. Sostegno
                         RAPPRESENTANTI DI INTECLASSE
Sign.ra Rosanna Placa
Sig.
Sig.
Sig.

 

 

               DISCPLINA             
           DOCENTE                             
1.   Italiano  Martino Rita
2.   Arte e immagine  Martino Rita
3.   Musica  Martino Rita 
4.   Scienze  Gulino Rosa 
5.   Ed. Fisica  Gulino Rosa
6.   Storia - Citt. e Cost.  Gulino Rosa
7.   Geografia  Gulino Rosa 
8.   Matematica  Cipriano Giuseppe
9.   Tecnologia e Informatica  Cipriano Giuseppe
10.  Lingua straniera
11. Religione Cattolica  Blanda Melina
12. Sostegno
13. Sostegno
                         RAPPRESENTANTI DI INTECLASSE
Sign.ra Anna Maria Iocolano
Sig.
Sig.
Sig.

 

               DISCPLINA             
           DOCENTE                             
1.   Italiano  Giallombardo Concetta
2.   Arte e immagine  Giallombardo Concetta
3.   Musica  Giallombardo Concetta
4.   Scienze  Colombo Melania
5.   Ed. Fisica  Colombo Melania
6.   Storia - Citt. e Cost.  Picone Francesca
7.   Geografia  Picone Francesca
8.   Matematica  Colombo Melania
9.   Tecnologia e Informatica  Colombo Melania
10.  Lingua straniera
11. Religione Cattolica  Blanda Melina 
12. Sostegno
13. Sostegno
                         RAPPRESENTANTI DI INTECLASSE
Sign.ra Francesca Crisanti
Sig.
Sig.
Sig.
 

Accessibilità

moodle

FOMAZ

In Evidenza

Somministrazione farmaci

            farmaci a scuola

Newsletters

Vuoi essere informato sulle attività della nostra Scuola?
Invia un'e-mail a: contatti@gbcina.gov.it

PTOF [2015-2018]

          ptofppp

Libri di Testo

            adozioni

Pubblicazione

    codice

Elezioni Rappresentanti dei genitori

Piccola guida per il Rappresentante

ARCIPELAGO 4

musica03

 

IMMAGINEMIDI

inglese5

religio

iostudio

LIMONE 2

Rubriche

Lim in rete

POR Sicilia