Componenti del Consiglio di Intersezione [2017-2018] PDF Stampa E-mail

CAMPOFELICE DI ROCCELLA

DOCENTE                            
  Nasca Cettina
  Richiusa Leonarda
  Zito Mimma [IRC]
     RAPPRESENTANTI DI SEZIONE              
   Vassallo Katia

DOCENTE                            
  Polito Sonia
  Volpe Santa
  Zito Mimma [IRC]
     RAPPRESENTANTI DI SEZIONE              
   Girasia Rosa

DOCENTE                            
  Agleiri Rinella Rosa
  Calà Lunetta Salvatrice
  Zito Mimma [IRC]
     RAPPRESENTANTI DI SEZIONE              
   Cascio Chiara

DOCENTE                            
  Gangi Tiziana
  Raimondo Giuseppina
  Zito Mimma [IRC]
     RAPPRESENTANTI DI SEZIONE              
   Pusateri Valentina

 

DOCENTE                            
  Di Nieri Maria Soccorsa
  Lo Bello Annamaria
  Zito Mimma [IRC]
     RAPPRESENTANTI DI SEZIONE              
   Pecoraro Ioana

DOCENTE                            
  Cirrito Maria
  Ilardo Maria Rosaria
  Zito Mimma [IRC]
     RAPPRESENTANTI DI SEZIONE              
   Stadler Alexandra

DOCENTE                            
  Fustaino Maria Rita
  Provenzano Gianfranca
  Zito Mimma [IRC]
     RAPPRESENTANTI DI SEZIONE              
   Sacco Daniele

 

 

DOCENTE                             
  Fesi Margherita Lucia
  Zito Mimma [IRC]
     RAPPRESENTANTI DI SEZIONE             
   Cappello Ilenia

 

LASCARI

DOCENTE                            
  Crapa Giuseppa
  Rizzitello Carmela
  Zito Mimma [IRC]
     RAPPRESENTANTI DI SEZIONE              
   Schittino Elisa

DOCENTE                            
  Finizio Lucia
  Rannazzisi Enza
  Zito Mimma [IRC]
     RAPPRESENTANTI DI SEZIONE              
   Bonafede Rosa

DOCENTE                            
  Nicchitta Maria
  Termotto Maria
  Zito Mimma [IRC]
     RAPPRESENTANTI DI SEZIONE              
  Ricciardi Tiziana

DOCENTE                            
  Cascio Giuseppa
  Catanese Salvatrice
  Zito Mimma [IRC]
     RAPPRESENTANTI DI SEZIONE             
  Pellerito Valentina

COLLESANO

DOCENTE                             
  Sapienza Maria
  Sceusi Grazia
  Domina Francesco [IRC] 
     RAPPRESENTANTI DI SEZIONE               
  Lo Re Maria Carla

DOCENTE                             
  Di Felice Giuseppina
  Gulino Teresa
  Domina Francesco [IRC]
     RAPPRESENTANTI DI SEZIONE               
  Fiorino Fabiola

DOCENTE                             
  Passaro Francesca
  Scozzari Maria
  Domina Francesco [IRC]
     RAPPRESENTANTI DI SEZIONE               
  Dispenza Maria Paola

DOCENTE                             
  Cuccia Maria
  Lanza Giuseppina
  Domina Francesco [IRC]
     RAPPRESENTANTI DI SEZIONE              
  Ficcaglia Antonia


 

Accessibilità

archimede

Griglia osservazione

Verbale 2°Q.
CLASSE I - II  [doc] [odt]
CLASSE III [doc] [odt]

moodle

FOMAZ

In Evidenza

Somministrazione farmaci

            farmaci a scuola

Newsletters

Vuoi essere informato sulle attività della nostra Scuola?
Invia un'e-mail a: contatti@gbcina.gov.it

PTOF [2015-2018]

          ptofppp

Libri di Testo

            adozioni

Pubblicazione

    codice

Elezioni Rappresentanti dei genitori

Piccola guida per il Rappresentante

ARCIPELAGO 4

musica03

 

IMMAGINEMIDI

inglese5

religio

iostudio

LIMONE 2

Rubriche

Lim in rete

POR Sicilia