Genitori rappresentanti negli Organi collegiali PDF Stampa E-mail

 RAPPRESENTANTI GENITORI ELETTI

SECONDARIA DI PRIMO GRADO

secondaria

PRIMA SECONDA TERZA
CORSO A       Mazzola Renata       Prinzi Matilde       Borrello Maria A.
   Mirabella Fabiola      Belbruno Tiziana    Calcavecchio M. Ros.
   Virgona Caterina       Scialabba Giuseppina      Ficano Margherita
       Spatafora Giuseppa        Nicolosi Rosalinda
CORSO B    Fazio Maria Luisa    Martoro Maria Elena    Terracina Rosa Maria
   Orlando Marianna       D'Agostaro Cosima    Candino Fabiola
   Bartolotta Sebastiano       Ficano Bondì Paola    Sclafani Antonella 
   Papavero Lorenzo      Dolce Francesco    
CORSO C    Shimakuburo Mabel       Rizzuto Annamaria    Lo Forti Rosaria
   Maniscalco Elisabetta    Polito Martina    Imburgia Daniela
   Trimarchi Graziella     Taravella Michela    Torchia Maria
       Napolitano Orsola    Natoli Maria Teresa
CORSO D       Genduso Massimo
      Colombo Vincenzo
       Falsaperla Carmela
           Salemi Graziella

PRIMA SECONDA TERZA
CORSO A       Cicero Sonia    Snelli Marlene    Crisanti Francesca
   Pintavalli Maria    Sardo Laura    Catalano Elena
   Signorello Nuccia    Armanno Rosalia    Genchi M. Concetta
   Federico Cinzia    Licciardi Lima    Madonia Rosangela
    
CORSO B    Cuccia Teresa    Battaglia Maria    Curione Ina
   Costa Vincenzo    Ficcaglia M. Sandra    Ficcaglia Antonella
   Provenzano Melania    Barbera Mariangela    Accardo Rosalba
   Madonia Rosangela    Gulini Salvina   

PRIMA SECONDA TERZA
CORSO A       Papa Giacoma    Maniscalco Antonella    Margiotta Stefania
   Cancilla Carmela    Riggio Gianluca    Schittino Stefania
   Marino Daniela    Baldanza Gisella
   Greco Antonia    Marchesano Domenica
    
CORSO B        Pellerito Daniela    Schittino Maria Felicia
   Fazio Rosanna Lucia    Cirincione Selenia
   Ortolano Giuseppina    Giardina Giovanni
   Bonanno Martina




PRIMARIA

primaria

PIAZZA CROCE - C.DA STRETTO
PRIMA A    Curatolo Barbara
PRIMA B    Cavataio Loretta
PRIMA C    Restivo Santina
SECONDA A    Castellana Angela
SECONDA B    Carollo Santina
SECONDA C    Dolce Rosaria
   
TERZA A    Quarantana Loredana
TERZA B    Contarino Marzia
TERZA C    Omodei Maurizio
QUARTA A    Tempra Alfonsa
QUARTA B    Pizzillo Maria
QUARTA C    Natoli Floriana
QUINTA A    Lombardo Laura
QUINTA B    D'Avola Maria
QUINTA C    Coppola Letizia
QUINTA D    Minneci Nunzia

PRIMA A    Fatta Walter
PRIMA B    Consiglio Nazzarena
SECONDA A    Pellerito Valentina
SECONDA B    Ilardo Annalisa
TERZA A    Di Marco Marinella
TERZA B    Messina Francesca
QUARTA A    Longo Giuseppina
QUARTA B    Maggio Angelo  
QUINTA A    Cirincione Selenia
QUINTA A    Miceli Rosaria

PRIMA A    Cuccia Teresa
PRIMA B    Gargano Ornella   
  
SECONDA A    Azzaro Biagio
TERZA A    Severino Patrizia
TERZA B    Tumminello Serafina
QUARTA A    D'Angelo Domenica
QUARTA B    Gargano Ginetta
QUINTA A    Iocolano Gloria
QUINTA B    Signorello Nuccia




INFANZIAinfanzia

SEZIONE A    Vassallo Katia
 SEZIONE B    Girasia Rosa
SEZIONE C    Cascio Chiara
SEZIONE D    Pusateri Valentina
SEZIONE E    Pecoraro Ioana
SEZIONE F    Stadler Alessandra
SEZIONE G    Sacco Daniela
SEZIONE H    Cappello Ilenia

SEZIONE A    Schittino Elisa 
 SEZIONE B    Bonafede Rosa
SEZIONE C    Ricciardi Tiziana
SEZIONE D    Pellerito Valentina

SEZIONE A    Lo Re Maria Carla
SEZIONE B    Fiorino Fabiola
SEZIONE C    Dispenza Maria Paola
SEZIONE D    Ficcaglia Antonia

 

 

 

Accessibilità

archimede

Video tutorial

Griglia osservazione

Verbale 1°Q. [doc] [odt]

Tabelle di riferimento
Apprendimenti - Comportamento

moodle

FOMAZ

In Evidenza

Somministrazione farmaci

            farmaci a scuola

Newsletters

Vuoi essere informato sulle attività della nostra Scuola?
Invia un'e-mail a: contatti@gbcina.gov.it

PTOF [2015-2018]

          ptofppp

Libri di Testo

            adozioni

Pubblicazione

    codice

Elezioni Rappresentanti dei genitori

Piccola guida per il Rappresentante

ARCIPELAGO 4

musica03

 

IMMAGINEMIDI

inglese5

religio

iostudio

LIMONE 2

Rubriche

Lim in rete

POR Sicilia